Внимание! График работы на майские праздники: 27, 30 апреля; 1, 2, 4, 9 мая - выходные дни; 29 апреля, 3, 6, 7, 8 мая - работаем в обычном режиме! -> Новые методики Кетгут Майсянь и Хиджама в Клинике Музалевского! ->В Клинике Музалевского ведет прием мануальный терапевт Елизаров Николай Николаевич! Записывайтесь на прием!->Предоставляем рабочие места Врачам со своими объёмами работ: апитерапевтов, гирудотерапевтов, гастроэнтерологов, урологов, хирургов, гинекологов. Финансовые условия благоприятные (по договоренности).

NEW! В клинике Музалевского можно сдать анализы на COVID-19

В сложившейся ситуации, когда быстро распространяется новый вирус, необходимы и соответствующие меры реагирования. Среди них — анализы на ковид, которые необходимо сдавать, чтобы выявить наличие данной инфекции у человека. Получение подобной информации — важный шаг на пути к правильному и оперативному реагированию со стороны врачей.

Анализы на Covid-19 имеют несколько разновидностей и выполняют различные информативные функции.

Виды анализов на ковид:

  • Метод ПЦР. ПЦР — это полимеразная цепная реакция. Данный анализ позволяет обнаружить вирусную РНК в биологическом материале человека. Нос и ротоглотка, как правило, первыми «встречают» вирусы, поэтому именно с их поверхности проводится забор мазков. Анализ результативен, если проводить его в определенные сроки болезни. Это инкубационный период, появление первых симптомов. Также его необходимо проводить тем, кто контактировал с лицами, имеющими подтвержденный Covid-19, и представителям тех профессий, которые связаны со взаимодействием с большим количеством людей ежедневно;
  • Метод ИФА. С его помощью определяется наличие антител к заболеванию в крови. В его основе лежит естественная способность иммунной системы синтезировать различные иммуноглобулины. Их разновидность напрямую зависит от наличия заболевания в данный момент или перенесенной ранее болезни. Сдать анализы на ковид методом ИФА рекомендуется людям, имеющим в настоящий момент симптомы ОРВИ, получившим положительный результат ПЦР при бессимптомном течении, а также тем, кто хочет узнать, перенес ли он Covid-19 ранее.

Также в аптеках предлагаются экспресс-тесты для самостоятельного проведения в домашних условиях. Однако, стоит помнить о том, что в условиях медицинского учреждения вероятность получения правильного результата вырастает в разы.

В «Клинике Музалевского» вы можете сдать анализы на ковид.

Сдать анализ на ковид

Меры по подготовке к сдаче анализов:

  • постараться не общаться с заболевшими примерно за две недели до анализа;
  • должны отсутствовать симптомы ОРВИ за пять дней до сдачи и в день взятия;
  • ПЦР сдавать натощак или как минимум через 3 часа после еды. В течение этого времени исключить еду, питье, курение, жвачки, чистку зубов и полоскание рта;
  • анализ крови также сдавать натощак, примерно с 8 до 11 утра.

Специалисты «Клиники Музалевского» проведут все процедуры аккуратно и с соблюдением всех необходимых норм.